Results 1 to 3 of 3

Thread: Victor Polupanov - Виктор Андреевич Полупанов

IHF Member canyonero's Avatar

Russia Victor Polupanov - Виктор Андреевич Полупанов

Hi Folks,

I need a translation how Polupanov was fired from CSKA.
    Can somebody help?

Хмурится Виктор Андреевич, чувствуется, что хоть и прошло с тех пор много-много лет, а не отболело сердце, кровоточат раны. Давно канули в Лету годы беззаботной молодости, жизнь, гораздая на проблемы, потрепала бывшего суперцентра ЦСКА и сборной Союза. Прожитое, как кольца на пеньке спиленного дерева, легло по лицу морщинами, посеребрило волосы. Но физическая мощь все еще угадывается в крутизне плеч, на которых зиждется могучая шея. Поводит Виктор Андреевич крупной головой из стороны в сторону, подобно медведю, натолкнувшемуся на поваленные деревья, на бурелом, который трудно преодолеть. Фразы обдумывает подолгу, слова роняет медленно, тяжело, как расплавленное олово. "Конфликт у меня с Тарасовым случился. Он утверждал, что Полупанов нарушал режим, я говорил, что этого не было. Ну, то есть, как…Нарушал, конечно, но для этого всё время были причины. С семейной жизнью не заладилось. Однако любой бывший армеец подтвердит, что я пил – когда играл, подчеркиваю, когда играл – не больше, и не меньше, чем остальные. Тарасов был крут, у него мера воздействия – гауптвахта. Или же разговор о том, как переиграть Старшинова. Финалом всей этой истории был суд офицерской чести в присутствии всего руководства ЦСКА… У меня был выход – пустить слезу, сказать, что без команды жить не могу. И простили бы меня. Но я не стал, не смог. Обидно было, пили-то вместе, а как до дела дошло, все языки в задницу засунули, никто и слова за меня не замолвил. Вот тебе и дружба мужская. В сборной только Женька Паладьев на собрании за меня высказался, а ему тотчас же: "А нам адвокаты, товарищ Паладьев, в сборной Союза не нужны!".

После того суда офицерской чести уволили Виктора из ЦСКА, звездочку одну сняли, дисквалифицировали. "Уехал я на лесоповал со студенческими отрядами, на Печору....

from http://www.russian-hockey.ru/index.p...5879&Itemid=74

Thanks,
    C.
    Dresdner Eislöwen - Buffalo Sabres - HC Davos - Dynamo Moscow - EC VSV

IHF Member canyonero's Avatar
    Nobody willingly to help

or

wrong thread?
    Dresdner Eislöwen - Buffalo Sabres - HC Davos - Dynamo Moscow - EC VSV

IHF Member vorky's Avatar
    There is written, if I get it, that he had problem in family and drunk during matches as everyone. There was army court with him...
    http://webhokej24.sk/index.php twitter: @vorkywh24

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)